Брянец завоевал «золото» на Первенстве страны по тяжелой атлетике

В Сыктывкаре завершилось Первенство страны по тяжелой атлетике. Участниками соревнований стали юниоры и юниорки до 23 лет. В общей сложности турнир собрал на одной площадке около 350 спортсменов из 48 регионов России.

«Золото» завоевал Мастер спорта международного класса Максим Могучев. В весовой категории до 89 кг в рывке наш земляк поднял штангу весом 153 кг, а в толчке - 193 кг. Его результат в 346 кг был признан лучшим.

Серебряную медаль завоевала Александра Фурдик, став второй в весовой категории 45 кг. Брянец Иван Усов стал обладателем «бронзы». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.