Брянец стал чемпионом России по спорту сверхлегкой авиации

С 14 по 21 сентября в Ленинградской области проходил чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации. Состязались участники в дисциплине параплан – полет на точность. Соревнование собрало спортсменов на базе Туутари – Парка.

50 лучших спортсменов нашей страны в непростых погодных условиях состязались за почетное звание. Разыграли все 10 раундов. Чемпионом России этого года стал брянский спортсмен Никита Мельников. Об этом сообщила пресс – служба регионального департамента физической культуры и спорта.

Напомним, наш земляк является лидером сборной команды Брянской области. Отметим, сборная нашего региона заняла почетное второе место в общекомандном зачете.

Параллельно проходил ещё и женский чемпионат по спорту сверхлегкой авиации. Алина Ушакова, которая также находится в составе нашей сборной, стала бронзовым призером.