Брянец Сергей Белохонов произвел фурор на чемпионате по пауэрлифтингу

Брянец Сергей Белохонов произвел фурор на чемпионате по пауэрлифтингу

На прошедшем в Москве чемпионате wpc/awpc по пауэрлифтингу спортсмен из Брянска Сергей Белохонов дважды устанавливал рекорд России в жиме штанги. Он выступал в весовой категории до 99 килограммов, при этом вес штанги в каждой из успешных попыток в три с лишним раза превышал собственный вес спортсмена (88 килограммов).

Так, уже в первом подходе в стандартной софт-экипировке он заказал штангу весом 300 килограммов и поднял ее, установив новый рекорд России. Но уже в следующей попытке Сергей Белохонов пошел на штурм собственного же рекордного результата.

На второй подход им были заказаны 330 килограммов. С этим весом брянский богатырь также успешно справился, обновив рекорд страны.

Но и на этом не захотел останавливаться брянец – в заключительной попытке на помосте оказалась штанга весом 350 килограммов. С ней, впрочем, рекордсмен пока не совладал. Возможно, это ему удастся сделать в декабре на чемпионате мира в Москве, на который приглашен брянский силач.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.