Брянец Александр Большунов выиграл гонку на этапе Кубка мира по лыжероллерам

Именитый брянский лыжник Александр Большунов в составе сборной России участвует в соревнованиях Кубка мира по лыжероллерам на этапе в эстонском Отепя. Они стартовали 20 августа. К этому моменту уже прошли соревнования по коньковому спринту и масс-старты свободным стилем на 26 километров.

Сегодня, 22 августа, в гонке на 15 километров классическим стилем Александр Большунов одержал уверенную победу. Он преодолел дистанцию за 32 минуты 34,2 секунды. Второе место занял Алексей Червоткин. Бронза досталась Александру Терентьеву. Примечательно, что лыжероллеры выдаются оргкомитетом – все выступают на одинаковом инвентаре. К слову, в гонке на 26 километров Александр Большунов финишировал 20-м.