Баскетболисты «Брянска» выиграли во втором матче у «Владимирских львов»

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко баскетбольный клуб «Брянск» в очередном туре чемпионата ЦФО среди мужских команд принимал команду «Владимирские львы - ВЛГУ» из Владимира. Оба поединка остались за хозяевами площадки.

В первой встрече с аутсайдером турнира брянцы, как ранее сообщала «Брянская Губерния», превзошли соперника практически во всех показателях и заслуженно победили со счетом 92:62. В пятницу борьбы на равных тоже не получилось, хотя по итогам первой четверти гости отставали всего на пять очков – 20:15.

Во втором отрезке хозяева рванули с места в карьер и обеспечили себе комфортное преимущество к большому перерыву в 19 очков (итог четверти – 24:10). Третий период оказался самым нерезультативным: на двоих команды забросили всего 27 очков, при этом у брянцев оказался двукратный перевес (18:9).

Зато заключительный отрезок стал самым результативным в матче. «Владимирские львы» предприняли штурм брянского кольца и преуспели в атаке, выиграв отрезок с разницей в 4 очка. Этого оказалось явно недостаточно для общего успеха. Победу отпраздновал БК «Брянск» - 79:55.