Баскетболисты «Брянска» дважды обыграли БК «Тверь-СШОР»

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко баскетбольный клуб «Брянск» принимал в матче очередного тура чемпионата ЦФО среди мужских команд принципиального соперника из Твери. В первой игре гости оказали сопротивление лишь в первой четверти, которую хозяева тем не менее выиграли с разницей в два очка (19:17).

Затем брянцы полностью завладели преимуществом и к большому перерыву вели в счете уже 52:31. Во второй половине матча брянцы доминировали на площадке и довели встречу до уверенной победы – 97:67.

В составе хозяев отличились Михаил Метечко, ставший лучшим бомбардиром (25 очков), и Максим Юдов, который сделал 11 подборов. Из командной статистики стоит отметить количество результативных трехочковых бросков. Из-за дуги брянцы забросили 35% дальних бросков. При этом был забит каждый второй двухочковый.

В воскресенье 17 декабря состоялась повторная игра. Она проходила по сценарию субботней. Равная первая четверть, которую с отрывом в 4 очка выиграли брянцы. Затем хозяева увеличили темп и в последующие два отрезка довели разницу до 26 очков. И только заключительную четверть из восьми по итогам обоих матчей баскетболисты из Твери сумели выиграть в гостях. Итог встречи - 90:66 в пользу БК "Брянск".