Абсолютным победителем «Кросса нации» в Брянске стал студент БГУ Максим Костынян

На старт Всероссийского дня бега «Кросса нации-2022» 17 сентября на площади Воинской славы в Брянске вышли более 3 тысяч любителей бега. По традиции, забег стартовал ровно в полдень по всей стране. Погода благоприятствовала в этот день борьбе на дистанциях.

Организаторы предусмотрели их три: 1,5, 2,5 и 3,5 километра. Самое короткое расстояние - для детей от 5 до 9 лет, мужчин и женщин старше 60 и людей с ограниченными возможностями

Кросс наций уникальное мероприятие. Здесь не важны секунды, кубки и медали, для большинства главное - сам процесс. Впрочем, у 20-летнего студента из Брянского госуниверситета Максима Костыняна были свои планы на этот старт, и задуманное он выполнил, став абсолютным победителем.

Будущий учитель физкультуры на финише, на площади Ленина, показал лучший результат на дистанции в 3,5 километра - 10 минут 4 секунды. Здесь же поздравили всех без исключения победителей и призёров. Им вручили медали, дипломы и кубки - награды от министерства спорта и регионального департамента физкультуры и спорта.

Ну а главная награда, конечно, заряд бодрости и позитива, который достался, пожалуй, всем. Море улыбок и сотни снимков разлетятся по социальным сетям и, может быть, станут тем самым импульсом, который приобщит к здоровому образу жизни и занятиям спортом еще больше брянцев.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.