49 брянских школ примут участие в реализации федерального проекта «Футбол в школе»

49 брянских школ примут участие в реализации федерального проекта «Футбол в школе»

Брянская область с этого учебного года присоединилась к реализации проекта «Футбол в школе». С 1 сентября его запускает Российский футбольный союз в 48 регионах страны. По словам президента Брянской региональной федерации футбола Андрея Артемьева, в рамках этого проекта будут реализованы несколько направлений.

- Брянские школы получат набор инвентаря, в том числе мячи, разработанные и изготовленные специально для проекта, а учителя - методическую поддержку. Уже с сентября будут организованы футбольные секции, пройдут тематические уроки физкультуры. Чуть позже - начнется и Школьная футбольная лига, - сообщил Андрей Артемьев.

Отдельным направлением «Футбола в школе» станет подпроект «Футбол для девочек». Благодаря подготовленным в РФС образовательному курсу и методическим материалам, учителя смогут выстроить отдельную работу по привлечению девочек к занятиям футболом и проводить для них фестивали и различные активности.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.