В 2025 году в Брянске «Лыжня России» не состоится

В 2025 году в Брянске «Лыжня России» не состоится

Традиционный массовый забег «Лыжня России» в 2025 году в Брянске отменили. Причина очевидна – бесснежная зима, которую и зимой-то назвать нельзя.

«Лыжня России» была запланирована в соответствии с утвержденным календарем соревнований в субботу 8 февраля. Но власти даже не стали анонсировать ее проведение, поскольку прогнозы синоптиков оказались неутешительными. Из-за этого даже регистрацию не открывали.

Как сообщил директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин в интервью ГТРК «Брянск», «прогноз погоды не дает возможности даже запланировать перенос». Впрочем, в Новозыбкове нашли интересный выход из сложившейся ситуации.

Там 8 февраля гонка в рамках «Лыжни России» все-таки состоится на лыжероллерной трассе. Понятно, что соревнования не станут массовыми, поскольку в них примут участие только подготовленные спортсмены, у которых есть специальный инвентарь - лыжероллеры.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.