Брянское «Динамо» драматично обыграло московский клуб «Родина-2»

«Я сейчас видел великое безумие во Второй лиге», - написал комментатор сразу после матча футбольного первенства второй лиги, в котором брянское «Динамо» встречалось с клубом «Родина-2». Шесть красных карточек, пять забитых мячей - и это лишь только сухие факты этого драматичного поединка.

На бумаге «Родина-2» до встречи выглядела очевидным фаворитом. Первые по голам, разнице мячей и очкам в лиге. В Москве бело-голубым предстояло доказать, что команда набрала ход и лёгкой прогулки у лидера точно не будет.

На девятой минуте брянцы открыли счёт. Сайгушев после разворота пустил мяч впритирку со штангой, к чему не был готов вратарь москвичей. Удвоили преимущество гости после завершения идеального по точности паса. Отличился Ильнур Бадртдинов - 2:0.

Голевое пиршество на время прекратила красная карточка для игрока «Динамо». Но брянцев это, кажется, даже воодушевило. Александр Шлёнкин эффектно обошёл защитников, переиграл голкипера и довел счёт до крупного - 3:0.

Вскоре, по решению судьи Виталия Молдована, площадку покинул второй динамовец. Меньшинством тут же воспользовались игроки «Родины-2». А через пять минут хозяева сократили отставание до минимального.

Казалось, удаление третьего полевого игрока у «Динамо», а следом и тренеров окончательно решит исход встречи не в пользу сине-белых. Но «Динамо», играя уже ввосьмером против одиннадцати москвичей, выстояло и сохранило на табло победный для себя счет - 3:2.