Мы очень рады, но эмоции сдерживаем – наставник ФК «Динамо-Брянск» о победе

Главный тренер футбольного клуба «Динамо-Брянск» Константин Синеоков поблагодарил брянских болельщиков за поддержку во время матча очередного тура первенства второй лиги «А» в группе «Серебро». Динамовцы одолели омский «Иртыш» со счетом 1:0 в присутствии почти двух тысяч болельщиков.

- В первую очередь и всегда будем благодарны нашим болельщикам. Атмосфера у нас сумасшедшая. Такое мало где есть. Мы сегодня ребятам сказали, что они должны этим дорожить, - отметил наставник сине-белых, открывая пресс-конференцию после выигранного матча.

По игре Константин Синеоков отметил, что ярким получился второй тайм, когда и был забит единственный и победный гол. «В перерыве сделали коррекцию, сказали, где и в чем надо добавить. Что надо минимизировать в своих оборонительных действиях. Ребята выполнили установку. Опускаться нельзя (к своим воротам – прим. автора), забрать мяч и доминировать. Что они и сделали. Их с победой. Это их работа. И ее они сегодня сделали на отлично», - отметил главный тренер сине-белых.

Он не скрывал, что в команде рады такому исходу, но эмоции сдержанные, поскольку турнирное положение пока не позволяет быть довольными. «У нас каждая игра как финал», - подметил Константин Синеоков.

Говоря об травмированных трех игроках основного состава – Шлёнкине, Осине и Мустафине, тренер назвал это определенной проблемой, но, как в любой команде, это должно сподвигнуть одноклубников пользоваться моментом и бороться за место в стартовой обойме.

После восьми туров брянское «Динамо» с 9 очками располагается на восьмом месте. Взяв три очка в поединке с «Иртышом», сине-белые выше не поднялись, зато теперь до четвертого места в группе уже четыре очка, а не пять. До пятого места всего два. Определяющей в этой части сезона станет следующая игра против «Краснодара-2» в гостях. Она пройдет 14 сентября.