Брянские спринтерши триумфально выступили на всероссийских соревнованиях

В Брянске на стадионе «Десна» завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров до 18 лет. На них воспитанницы брянских спортшкол показали уникальный результат в беге на сто и двести метров, завоевав все комплекты наград.

В первый день соревнований на стометровке Полина Лебедева в финале финишировала первой с результатом 12.36 секунды. Немного проиграли ей подруги по сборной региона: второй результат показала Инесса Усенко (12.58), а замкнула призовую тройку Вероника Першукевич (12.62).

Во второй день уже в беге на 200 метров весь пьедестал почета у девушек вновь оказался брянским. На этот раз бронзу на золото поменяла Вероника Першукевич, финишировав с результатом 25.59 секунды. А Полина Лебедева после золотой награды завоевала серебряную. Ее результат 25.81 секунды. Тройку призеров замкнула Дарья Зыкова - 26.82.

В спринте с барьерами первое место среди девушек также у представительницы брянской легкой атлетики. Елизавета Сапунова преодолела эту дистанцию за 14.55, опередив представительниц Воронежской области Екатерину Козловцеву на 0.25 секунды, а Московской Анастасию Подлесных на 0.75 секунды.

У юношей на подобной дистанции – в беге на 110 метров с барьерами – золотая награда также досталась брянскому легкоатлету. Кирилл Ляпченков победил, показав на финише 15.26. В этом же виде бронза у другого брянца – Дмитрия Немцева (15.55). Между ними втиснулся Роман Соловьев (15.32) из Подмосковья.

Эти победы стали не единственными в копилке представителей молодого поколения легкоатлетов Брянщины. У девушек бег на 400 метров выиграла Елизавета Туболева (57.73), а замкнула тройку сильнейших Дарья Зыкова (59.56).

В толкании ядра первенствовал брянский атлет Дмитрий Гуров (15.01 метра). В беге на 1500 метров у девушек Виктория Чаусова завоевала серебро (4:51.40). Еще одну золотую медаль к бронзовой добавила Дарья Зыкова, которая успешно выступила в смешанной эстафете 4х400 метров в составе команды «Дружба» (Надежда Караева / Тамбовская, Аскар Каримов / Татарстан, Дмитрий Корнев / Татарстан) – 3:52.91.