Любовь Волкова из Брянска стала чемпионкой мира по спорту слепых

В Турции с 19 по 31 мая состоялся чемпионат мира по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными возможностями. По итогам международного соревнования определялись сильнейшие спортсмены в дисциплинах «шашки» в двух программах: «быстрой игре» и «классической».

На чемпионате успешно выступила сборная команда России. Она завоевала 12 медалей, в том числе 5 золотых. Брянскую область среди женщин представляла тотально-незрячая спортсменка, гроссмейстер России Любовь Волкова. В «быстрой игре» женщина набрала 8 очков из 14 возможных и заняла 6 место.

На предварительном этапе классической программы выступили 12 слабовидящих и тотально-незрячих спортсменок. Набрав 8 очков из 14 возможных, Любовь Волкова показала лучший результат и получила право сыграть в финале матча за первое место. Выиграв его у другой российской спортсменки, Любовь Волкова стала чемпионкой мира по спорту слепых среди тотально-незрячих женщин.