Брянские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике прошли в Брянске на стадионе «Десна». Успешно выступили на соревнованиях, завоевали целую россыпь наград, спортсмены Центра спортивной подготовки Брянской области.

Победителем в беге на 800 метров среди юниоров до 20 лет стал Захар Соболев (тренер Сергей Шелякин). Он преодолел дистанцию за 1:52,04. Чемпионом ЦФО в этой же возрастной группе стал Александр Бабенко (тренер Александр Черников). Он взял золото в толкании ядра и метании диска.

Среди юниорок до 20 лет победу праздновала в секторе для метания молота воспитанница Александра Черникова Юлия Кулагина. Она сумела отправить снаряд на 61,13 метра.

Среди молодежи (до 23 лет) еще одну золотую медаль в копилку брянской сборной принес Игорь Тимирязев. Воспитанник Юрия Трубина первенствовал в прыжках в длину, улетев в лучшей попытке) на 7,43 метра.

Три медали, из которых две золотые и одна серебряная, завоевала выступающая в многоборье Светлана Антошина (тренер Михаил Кивимяги). Она победила в прыжках в длину с результатом 6,5 метра и беге с барьерами - 13,94 секунды. В метании копья с результатом 35,93 метра брянская спортсменка завоевала серебро турнира.

Наконец, среди взрослых чемпионкой ЦФО стала Кристина Гурская (тренер Михаил Кивимяги), прыгнувшая в длину на 6,31 метра. В метании диска с результатом 52,10 метра серебро завоевал Дмитрий Ловриков (тренер Александр Черников).