Брянская бегунья Мария Прохорец выиграла командный чемпионат России

В Сочи прошел командный чемпионат России (II этап «Королевы спорта»), на котором проходил отбор на международные соревнования «Игры стран БРИКС». Они состоятся в июне в Казани. Путевку на них завоевала брянская бегунья Мария Прохорец.

Воспитанница заслуженного тренера России Светланы Беловой, действующая чемпионка России на дистанции 800 метров в Сочи оказалась в роли догоняющей. Прибавив на заключительной части дистанции Мария Прохорец финишировала в итоге первой с результатом 2:01.55.

Второй стала долгое время возглавлявшая забег Нигина Тухтаева из Санкт-Петербурга – 2:02.64. Замкнула тройку сильнейших Екатерина Самуйлова (Москва, Тверская область) – 2:03.80.

Ранее «Брянская Губерния» сообщала, что на этом же турнире брянская прыгунья Дарья Нидбайкина стала победительницей в тройном прыжке, а прыгун в высоту Илья Иванюк занял третье место.