Брянский атлет Александр Литвинов выиграл первенство России по силовому троеборью

В Мурманске завершилось первенство России по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди спортсменов в возрасте до 18 лет. В нем участвовали сборные команды из 16 регионов страны. Брянские спортсмены завоевали на турнире четыре медали: по две юноши и девушки.

Наибольший успех сопутствовал воспитаннику Климовской спортшколы Александру Литвинову. Подопечный тренера Андрея Ермаченко выступал в весовой категории до 66 килограммов и стал победителем. В сумме троеборья брянский победитель набрал 582,5 килограмма (приседание - 217,5, жим - 170, становая тяга - 195 килограммов).

Сразу две спортсменки Суземской спортшколы Алиса Мамоненкова и Анастасия Жилина соперничали в весовой категории до 76 килограммов. В упорной борьбе нашим девушкам немного не хватило до золота.

Воспитанница тренера Е.В. Цыганковой – Момоненкова в итоге стала серебряным призером, а ее подруга по спортшколе Жилина (тренеры Коротченков А.А., Коротченков Е.А.) – бронзовым.

Ранее сообщалось, что воспитанник Марии Гулидовой из Климовской спортшколы Зорик Пиначян в Мурманске завоевал третье место в весовой категории до 74 килограммов. Его сумма в трех видах составила 552,5 килограмма (приседание - 215 кг; жим - 147,5 кг; становая тяга - 190 кг).