Среди юных брянских фехтовальщиков определили победителей турнира в белорусском Гродно

Сборная юных фехтовальщиков из Брянской области приняла участие в соревнованиях этапа Детской Лиги Республики Беларусь. Состязания проходили с 10 по 11 февраля в городе Гродно.

Команда привезла в копилку области 6 наград. Так, по итогам соревнований первое место заняла Наталья Сомова среди девочек до 12 лет. Также в этой категории «бронзу» взяла Полина Воронко. Среди девочек до 10 лет победила Дарья Драгоненко. Софья Башкатова, проиграв в 1 укол в полуфинале поднялась на 3 место на пьедестале.

В категории до 10 лет среди мальчиков второе место занял Тимофей Кузнецов. Среди девушек до 15 лет Вероника Шевцова взяла «бронзу». Всего в республиканском турнире приняли участие 39 спортсменов СШ «Партизан» и Дворца единоборств имени Артема Осипенко.