Брянский лыжник Большунов завоевал первую медаль Спартакиады сильнейших

В Тюмени Спартакиада сильнейших лыжников России стартовала со спринтерских забегов классическим стилем. У мужчин в этом виде безусловным фаворитом был трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, который оправдал ожидания.

Он благополучно преодолел квалификацию, став пятым, а далее успешно добрался до финала, в котором финишировал первым с результатом 4.11,55. Серебряная медаль у Сергея Ардашева, уступившего победителю 0,56 секунды. Бронзовым призёром Спартакиады стал олимпийский чемпион Алексей Червоткин (+1,84). Замкнул шестерку финалистов вернувшийся на лыжню Сергей Устюгов, который отстал более чем на 14 секунд.

Эта победа стала 18-й подряд для брянского лыжника, который в этом сезоне не знает поражений: он принял участие во всех гонках сезона, включая этапы Кубка России и первый старт на Спартакиаде, и все выиграл. Впереди в Тюмени у Большунова еще несколько гонок, в которых сохраняется интрига – хватит ли у Сан Саныча сил продолжить победную поступь.