Животноводы Брянщины показали значительный рост производства мясной и молочной продукции

IMG 9905

В животноводческом направлении области в этом году достигнут рост производства по основным показателям — мясо свиней, мясо птицы, валовое производство молока и продуктивность коров.

По состоянию на 1 октября 2022 года на территории области поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств составляет 609,2 тыс. голов (+7% к сопоставимому уровню предшествующего года). Поголовье коров в хозяйствах всех категорий – 230,9 тыс. голов (+8%), свиней – 943,6 тыс. голов (+65%), птицы – 15,5 млн. голов.

Производство мяса (скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий) на 1 октября 2022 год составило 393,5 тыс. тонн (+15%), валовое производство молока — 239,1 тыс. тонн (+5% к сопоставимому уровню предшествующего года).

Средний надой на одну корову увеличился на 12 процентов к сопоставимому периоду 2021 года и составил 4843 кг. Увеличивающиеся объемы производства молока и мяса положительно влияют на укрепление продовольственной безопасности региона и страны в целом. Об этом сообщает департамент сельского хозяйства Брянской области.

ФОТО: depagro32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.