Минобороны: ВС РФ нанесли удар возмездия в ответ на теракты Украины в Брянской области

1856764422 0 159 3037 1867 1920x0 80 0 0 11812307d7080be541be760c28dfec68.jpg

Министерство обороны объявило в сводке специальной операции о начале широкомасштабного ответного ракетного удара по украинской военной инфраструктуре в ответ на теракт в Брянской области.

Министерство заявило, что высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики.

Наши военные сумели поразить все обозначенные цели. Ракетными ударами удалось уничтожить места базирования ударных беспилотников противника, сорвать переброску резервов ВСУ и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, а также вывести из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов.

Утром 2 марта на территорию Климовского района проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. Злоумышленники обстреляли, как минимум два автомобиля, погибли водители. Также, ранение получил десятилетний мальчик Федя. Президент назвал эту атаку терактом.

ФОТО: © AP Photo / Vadim BelikovВид из Харькова на запуск ракет с территории Белгородской области. (Архивное фото)

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.