Российская армия точным ударом уничтожила группу военных ВСУ в Чернигове

Российская армия точным ударом уничтожила группу военных ВСУ в Чернигове

Ракетный удар утром 17 апреля пришелся по гостинице в Чернигове. Предположительно, российские военные для высокоточного попадания использовали ракетный комплекс «Искандер». Сообщения о взрывах в городе появились около 9:00. После них город оказался частично обесточен.

В это время в местной гостинице, где находился командный пункт ВСУ, могло проходить совещание руководства оперативного командования «Север» с участием генерал-лейтенанта Дмитрия Красильникова. Об этом сообщает Telegram-канала «Донбасский партизан».

В отеле, который находился недалеко от центра города, также были расквартированы украинские военнослужащие. Среди них, по некоторым данным, много погибших и раненых.

Так, местные власти сообщают о том, что погибло как минимум 11 человек, более 20 были ранены. При этом разбор завалов на месте гостиницы продолжается.

Уточняется, что удар по штабу мог быть нанесен тремя ракетами. Наверняка, в подготовке удара возмездия участвовали не только российские разведчики, но и черниговское подполье.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.