Владимирский храм в Брянске обрел святую икону с мощами

20210603 131932934

В храме поселка Октябрьский Бежицкого района появилась икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая». Об этом сообщает издание «Брянский рабочий».

Список с чудотворного образа Божьей Матери написан в Иерусалиме. С иконой связана загадочная история. До проведения реставрационных работ она хранилась в храме Гроба господня в приделе святых жен-мироносиц. Изображение лика Богородицы осталось нетленным только в верхней части. Глаза Божьей Матери были опущены и скрыты под веками. В 1986 году, за неделю до Пасхи, полицейский заглянул в придел и увидел, что икона выглядит живой, а Богородица на ней открывает глаза и плачет. Вокруг образа сиял свет. Эту картину увидели все, кого позвал полицейский. На следующий день после увидительных событий Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Диодор провел у образа молебен. Уцелела икона и после сильнейшего пожара в 2006 году.

Удивительная икона теперь хранится в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира в п. Октябрский Бежицкого района г. Брянска.

«Слава Богу, что в нашем храме теперь есть такая святыня, и мы можем обращаться к Ней в своих молитвах»,– говорит настоятель протоиерей Василий Гелеван.

ФОТО: брянскийрабочий.рф

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.