Православные брянцы встретили Радоницу

Сегодняшний день по губернаторскому указу в регионе объявили выходным. В «родительскую Пасху» на Брянщине, как и по всей стране, проходят праздничные богослужения, по особому графику работают автобусы и троллейбусы.
Православные брянцы встретили Радоницу

Сегодня, 21 апреля, православные жители Брянской области отмечают день особого поминовения усопших или Радоницу. Во всех районах пройдут торжественные богослужения, также верующие отправятся к местам захоронения близких.

Напомним, Брянщина оказалась в числе шести регионов, где 21 апреля объявили официальным выходным днём. Отдыхают сегодня также в Краснодарском и Ставропольском краях, в Иркутской, Пензенской и Саратовской областях.

В Брянске на усиленный график в «родительскую Пасху» перевели общественный транспорт. Дополнительные автобусы и троллейбусы пустят от Центрального кладбища.

Кроме того, в Советском районе перекрыли улицу Красноармейскую – от проспекта Станке Димитрова до улицы Крахмалёва. Ограничили движение и парковку возле кладбищ, религиозных учреждений и храмов – правило действует с 7:00 до 18:00.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.