
В Брянске новобранцев благословили перед службой в армии. Об этом сообщили в группе региональной епархии.
Торжественная церемония прошла на сборном пункте военкомата. Отсюда призывники отправились на срочную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Солдат благословил руководитель военного отдела Брянской епархии иерей Константин Васильев, который регулярно выезжает с гумпомощью в прифронтовую зону. Он отслужили молебен и окропил святой водой будущих воинов.
Молодым людям батюшка пожелал «телесного и духовного здравия и Божьего благословения на ратное служение Отечеству».
«Всем желающим были розданы нательные крестики, иконки и солдатские молитвословы», – отметили в епархии.

Ранее мы рассказывали о маршруте Благодатного огня на Брянщине. В Унечу священное пламя из Иерусалима доставили полицейские.
