Благодатный огонь из Иерусалима в Унечу привезли полицейские

Огонь доставили из Москвы после его прибытия специальным рейсом. В местном храме прошла праздничная служба, на которой верующие смогли зажечь свечи и лампады. Частицы Благодатного огня также передали сотрудникам правоохранительных органов.

Благодатный огонь из Иерусалима в Унечу привезли полицейские

Напомним, накануне Пасхи в Брянскую область доставили Благодатный огонь, сошедший в храме Гроба Господня в Иерусалиме. В Унечу святыню привезли сотрудники транспортной полиции и передали в храм Святителя Николая, с которым они давно сотрудничают.

Чудо схождения огня традиционно произошло в Великую субботу. После этого его спецрейсом доставили в Москву, а затем развезли по регионам, в том числе в приграничные территории.

Благодатный огонь из Иерусалима в Унечу привезли полицейские

В Унече 12 апреля прошла Божественная литургия. Благочинный округа протоиерей Пётр Климчук поздравил верующих с Пасхой и напомнил о значении Благодатного огня как символа веры и надежды. От привезённого огня зажгли свечи и лампады - прихожане смогли унести их домой.

Священнослужитель отметил, что Пасха объединяет людей и поддерживает в непростые времена. Он пожелал, чтобы свет огня согревал не только участников богослужения, но и их близких.

Благодатный огонь из Иерусалима в Унечу привезли полицейские

Частицы святыни передали и сотрудникам правоохранительных органов, в том числе тем, кто находится на службе вне региона. По словам полицейских, это помогает сохранить чувство единства и даёт возможность многим прикоснуться к пасхальной традиции.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.