
Руководитель военного отдела Брянской епархии снова побывал в подразделениях группировки «Север». Об этом рассказали в пресс-службе митрополии.
В прифронтовой район отправился настоятель храма святого мученика Иоанна Воина в Брянске, иерей Константин Васильев. Он посетил нескольки взводно-опорных пунктов, где по желанию причастил и исповедовал военнослужащих.

Кроме того, на боевых позициях отслужили молебен о даровании Победы русскому воинству, освятили расположение личного состава и военную технику. В епархии отметили, что перед такими небезопасными поездками маршруты согласовывают с командованием.
Также по просьбе командира танкового подразделения привезли рыболовные сети для отражения атак ударных дронов, маскировочные сети, окопные свечи, ёмкости для воды, огнетушители, фольгированный утеплитель и другое. А к солдатскому столу передали домашний хлеб, сало, кондитерку и прочую провизию.

Ранее мы рассказывали, что в Суземке провели таинство соборования. Исцелить душу местные православные пришли в храм Александра Невского.
