Брянские паломники посетили святыни Беларуси

Брянские паломники посетили святыни Беларуси

С 30 апреля по 4 мая состоялась паломническая поездка к святыням Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Брянской епархии.

Визит начался с посещения Минска. Ранним утром паломники молились за литургией в Свято-Елисаветинском женском монастыре. Затем для гостей провели обзорную экскурсию по монастырю.

Второй день начался с богослужений в Спасо-Евфросиниевском митрополичьем женском монастыре. Знакомство со святынями Беларуси продолжилось экскурсией в Софийском соборе Полоцка, являющимся памятником архитектуры XI–XVIII веков.

В третий день брянцы молились за богослужениями в Свято-Успенском Жировичском митрополичьем мужском монастыре. Чудотворная нерукотворная Жировичская икона Божией матери – главная святыня обители. Затем группа посетила святой источник.

Паломничество продолжилось посещением храма-крепости во имя святого Архистратига Божия Михаила в Сынковичах. В храме находится чудотворная икона Божией матери «Всецарица».

Завершилось паломничество переездом в Минск и посещением мемориально-храмового комплекса, включающего Троицкий храм и храм-памятник в честь Всех Святых. Для паломников была проведена экскурсия с посещением крипты храма.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.