22 крупных предприятия работают в Брянской области

2cf57e1ce515175f XL standard scale 2 00x guberniya

В Брянской области работает 22 крупных предприятия в сфере машиностроения и металлургии. На них трудятся более 13,5 тысячи специалистов. Это одно из ведущих направлений региона. Об этом пишет «БрянскToday» со ссылкой на ГТРК «Брянск».

За 2021 год реализовано продукции на сумму около 200 миллиардов рублей. Это спецтехника, автокраны, тепловозы, снегоходы и квадроциклиы. Причём продажи были не только в Брянской области, но и по всей России.

И даже зарубеж: более чем 127 миллионов долларов США принесли поставки брянской техники за первое полугодие. Индекс промышленного производства — почти 108%.

ФОТО: bryansktoday

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.