Жителей Брянщины предупредили о новой схеме мошенничества с банковскими картами

В сети Интернет жертвами мошенников на прошлой неделе стали 15 брянцев

Аферисты разработали новую схему обмана жителей Брянской области. Они выдают себя за правоохранителей и рассказывают о якобы утечке персональных данных из банков. Об этом сообщили пресс-службе Банка России.

Жертве предлагают выступить в качестве потерпевшего и сверить сведения с базой. Затем они получают информацию о том, в каком банке они обслуживаются, просят реквизиты карт и данные паспорта.

Мошенники для правдоподобия называют свои имя и должность. Они даже могут направить в мессенджер или на электронную почту фото липового документа. Брянцев призывают быть бдительными.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.