
Несмотря на действующие временные ограничения, введенные правительством РФ, иностранцы группами и одиночно, используя основные автотрассы и проселочные дороги, пытаются незаконно въехать на территорию Брянской области. При этом большая часть нарушителей знает об отсутствии у них законных оснований для пересечения Государственной границы Российской Федерации.
Так, 22 июня 2021 года сотрудники Пограничного управления задержали 25 нарушителей, предпринявших попытку незаконно попасть в Россию. Наиболее многочисленная группа была остановлена в Клетнянском районе – недалеко от границы пограничники задержали 8 нарушителей, пытавшихся въехать на территорию Российской Федерации на трех автомобилях.
Во всех случаях после выяснения обстоятельств задержанных привлекли к административной ответственности и вернули на территорию сопредельного государства. Сумма штрафов составила свыше полумиллиона рублей.
Всего с начала июня за нарушение границы было задержано более 250 иностранцев. Все выдворены за пределы России, сообщили в пресс-службе Брянского пограничного управления.
ФОТО: yuga.ru