Брянская область 29 августа выстояла под атаками дронов ВСУ

Семь регионов России, включая Брянскую область, в субботу, 29 августа, подверглись воздушному нападению украинских боевиков с применением беспилотных летательных аппаратов дальнего действия самолетного типа.

Брянская область 29 августа выстояла под атаками дронов ВСУ

Над семью российскими регионами в субботу, 29 августа, подразделения противовоздушной обороны отразили очередную попытку украинских беспилотников атаковать инфраструктуру. Брянщина вошла в число основных направлений атаки вместе с такими же приграничными Белгородской и Курской областями.

Как сообщает Минобороны, дроны ВСУ также обнаружили и ликвидировали в небе над Тульской, Орловской, Калужской областями, Республикой Крым и над акваторией Черного моря. Всего в течение дня с 8:00 по московскому времени до 20:00 дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 85 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Информация о жертвах и разрушениях в результате атак и отражения нападения не поступала. Какое количество дронов сбито над каждым из регионов, оказавшихся в зоне поражения, в сводке оборонного ведомства не уточняется.

Как ранее сообщалось, за минувшие сутки над Брянщиной сбили 128 украинских БПЛА. С этой задачей успешно справились подразделения ПВО Министерства обороны России и мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск». Дополнительно к работе привлекались МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения регионального управления Росгвардии.   

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.