
В Брянской области пресечено незаконное перемещение сельскохозяйственных животных. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
Ночью, 6 июля, был задержан автомобиль, в котором перевозились 30 голов крупного и 32 головы мелкого рогатого скота. Водитель пояснил, что ехал из Клинцовского в Гордеевский район.
Животные предназначались для ИП Нерсисяна. При этом ветеринарных документов, подтверждающих происхождение и клиническое состояние скота, у перевозчика не оказалось. На вопросы инспекторов ведомства о том, почему перевозка осуществлялась ночью, логических объяснений не последовало.
Животных разместили на карантин в пункте временного содержания. Управлением Россельхознадзора устанавливает место происхождения скота. Перевозчик привлечен к административной ответственности.
Ранее сообщалось, что в Брянске осудили жителя Нефтеюганска за контрабанду психотропных веществ. Фигурант заказал через интернет у неустановленного лица из Испании посылку с психотропным веществом для личного употребления.
Посылка, замаскированная под коробку с игрушками, была обнаружена сотрудниками брянской таможни.
