
В Брянской области 8 июля объявлена беспилотная опасность. Об угрозе воздушного нападения сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
Экстренное предупреждение о возможной атаке украинских БПЛА он опубликовал в 16:00 по московскому времени.
Брянцам рекомендуют, по возможности, оставаться дома в помещении без окон со сплошными стенами. Ни в коем случае нельзя подходить к окнам!
Если вы находитесь на улице или в автотранспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место. В случае угрозы жизни и здоровью обращайтесь по телефону 112.
Ранее мы сообщали, что минувшей ночью силы ПВО боролись с массированной атакой беспилотников. Брянская область вновь оказалась в зоне риска.
Согласно данным Минобороны РФ, с 20:00 до 08:00 удалось нейтрализовать 415 беспилотников самолётного типа. При этом ведомство не называет точное число сбитых аппаратов над Брянщиной и не сообщает о последствиях атаки.
