
За минувшую ночь над Брянской областью перехватили 143 украинских дрноа самолетного типа. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз. По его данным, в отражении атаки были задействованы подразделения ПВО Министерства обороны Российской Федерации, мобильные огневые группы бригады «БАРС - Брянск», а также спецподразделения Росгвардии.
«Прошедшей ночью над территорией Брянской области подразделениями ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневыми группами бригады «БАРС – Брянск», спецподразделениями Росгвардии по Брянской области уничтожены 143 вражеских БпЛА самолетного типа», - написал глава регионе в своем канале в Max.
Губернатор отметил, что в результате происшествия пострадавших и разрушений не зафиксировано. В настоящее время на местах работают оперативные и экстренные службы.
Напомним, всего за ночь над страной перехватили 334 вражеских дрона. Их сбили над 16 регионами страны.
