
Губернатор Александр Богомаз сообщил об объявлении ракетной опасности на всей территории Брянской области. Соответствующее предупреждение глава региона опубликовал в национальном мессенджере Max. По его словам, в области запущена система централизованного оповещения населения.
«РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ! На территории БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ!», - написал он.
В связи с угрозой жителям рекомендовано по возможности оставаться дома. Тем, кто находится в зданиях, следует укрыться в помещениях без окон с капитальными стенами и не подходить к окнам.
Гражданам, находящимся на улице или в автотранспорте, власти советуют незамедлительно проследовать в ближайшее укрытие либо другое безопасное место. Для вызова экстренных служб жителям напомнили о номере 112.
Напомни, ранее в регионе объявили беспилотную опасность. Она действует до сих пор.
