
Губернатор Александр Богомаз сообщил о попытке намеренного и бесчеловечного удара по мирным жителям Брянщины. Сегодня, 26 января, над Клинцовским районом уничтожили украинскую зенитно-управляемая ракета С-200.
Сообщается, что воздушную цель перехватили подразделения ПВО Министерства обороны РФ. По словам главы региона, в результате отражения атаки фрагменты сбитой воздушной цели упали на жилой сектор.
– К сожалению, одна женщина получила ушиб мягких тканей. Пострадавшая доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая медицинская помощь, – добавил губернатор в своём телеграм-канале.
По предварительной информации, полностью разрушены четыре частных жилых дома. Частично повреждены более 50 домостроений, в двух многоэтажках посыпались стёкла.
Место ЧП продолжают обследовать специалисты. Работают оперативные и экстренные службы.
Сегодня ВСУ отметились на Брянщине ещё одним преступлением. Украинские дроны-камикадзе атаковали машину скорой помощи в Климовском районе, к счастью, никто не пострадал.
