
К поиску утонувших брянских школьников подключились спасатели из Орловской и Калужской областей, а также специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. На даннный момент сформирована масштабная межрегиональная группа: в работах задействованы более 70 человек и 18 единиц специализированной техники, сообщили в пресс-службе мэрии.
На месте происшествия используются два робототехнических глубоководных комплекса, которые позволяют обследовать донный рельеф и значительно увеличить радиус поиска. Водолазные работы выполняют 21 специалист, для этого привлечены пять плавсредств.

С соблюдением всех требований безопасности к поиску подключены добровольцы. Также развернут пункт обогрева и организовано горячее питание.
Ранее мы рассказывали, что на место прибыли дополнительные силы. Площадь работы достигала двух тысяч квадратных метров.
