
В течение минувшей ночи в Брянской области прозвучало несколько громких взрывов. В частности, их отчетливо слышали жители Брянска и Навли. По словам губернатора Брянской области, их причиной стала противовоздушная борьба с беспилотными летательными аппаратами вооруженных формирований Украины.
Всего за ночные часы в небе над регионом силы ПВО Минобороны РФ перехватил и уничтожили 17 вражеских БПЛА. Все они оказались самолетного типа.
В ходе уничтожения воздушных вражеских целей никто из жителей Брянщины не пострадал. Информация о разрушениях и были ли они, уточняется. В местах падения обломков работали оперативные и экстренные службы. Глава региона поблагодарил защитников брянского неба за профессиональную и эффективную работу.
Ранее сообщалось, что с начала специальной военной операции украинские боевики убили 53 мирных брянцев, совершив более 19,7 тысячи ударов и обстрелов.
