В Дятьково завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в мошенничестве.
По версии следствия, в марте 2023 года администрация Дятьковского района заключен муниципальный контракт фирмой фигуранта на сумму более 7 млн рублей на проведение капремонта дороги по улице Садовая. Работы были оплачены в полном объеме.
Однако подрядчик не уложил слой щебня, предусмотренный проектом, объемом более 130 м3. Заказчику были предоставлены акты выполненных работ с завышением их стоимости более чем на 800 тысяч рублей.
Обвиняемый возместил причиненный ущерб в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения Дятьковский городской суд.
Ранее сообщалось, что уголовное дело экс-главы Комаричского района дошло до суда.