В Клинцах суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в мошенничестве при получении выплат. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Брянской области.
Фигурант обратился в Комплексный центр социального обслуживания населения Клинцовского района с заявлением на получение государственной социальной помощи на развитие бизнеса. При этом он указал заведомо ложные сведения о необходимости приобретения оборудования по установке и обслуживанию кондиционеров. Мужчина предъявил фиктивные кассовые и товарные чеки.
Полученной выплатой в сумме 350 тысяч рублей бизнесмен распорядился по своему усмотрению. На суде он признал вину.
Обвиняемый добровольно возместил ущерб. Его приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно и оштрафовали на 20 тысяч рублей.