В Брянске задержали ранее судимого 35-летнего местного жителя. Его подозревают в грабеже, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.
Инцидент произошел в Бежицком районе. Вечером 18-летний местный житель припарковался возле остановки, чтобы совершить покупку в киоске. Его товарищ остался ждать в автомобиле. Возле торговой точки у молодого человека возник конфликт с компанией неизвестных. Заметив это, пассажир выбежал из машины на помощь.
Ситуацией воспользовался грабитель, который в это время проник в незапертый автомобиль и похитил мобильный телефон стоимостью около десяти тысяч рублей. Потерпевший заметил злоумышленника, но догнать его не сумел и позвонил в полицию.
Вскоре стражи порядка установили личность злоумышленника. Похищенный телефон изъяли и вернули владельцу. На грабителя завели уголовное дело.