За сутки в Брянске резко поднялся уровень воды в Десне и Болве

За сутки в Брянске резко поднялся уровень воды в Десне и Болве

На утро среды, 29 марта, суточный прирост уровня воды вследствие половодья в реке Десна в черте Брянска составил 52 сантиметра до отметки 3,85 метра. Болва за это же время поднялась сразу на 94 сантиметра до 6-метровой отметки. Об этом сообщает управление по делам ГОЗНТЧС города Брянска.

Резкое развитие паводковой ситуации привело к подтоплению дворовых территорий в посёлке Радица-Крыловка. Оно начинается, когда уровни воды в Десне и Болве составляют 350 и 540 сантиметров соответственно. 

Ранее «Брянская Губерния» сообщала, что в Радице-Крыловке под водой оказались ряд домов на улице Ленина, а МЧС объявило штормовое предупреждение из-за половодья в Брянской области.

Напомним, одним из самых обильных стало половодье 2013 года. Тогда вода достигала отметок 535 сантиметров в Десне и 759 сантиметров в Болве. А в прошлом году вода поднималась соответственно до отметок 529 и 716 сантиметров.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.