В здание бывшего гестапо в Брянске так и не ограничили доступ

gestapo 1

8 сентября 2021 года на сайте «Брянской губернии» вышла публикация про заброшенный дом за брянским цирком. В этом здании в годы оккупации Брянска располагалось отделение Гестапо. Позже стало известно, что заброшенное здание по Арсенальной, 38 проверила прокуратура.

Здание назвали потенциально опасным с точки зрения общественной безопасности, также было отмечено, что туда есть свободный доступ. Сообщалось, что акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

gestapo 5

Тем временем, прошёл почти год. Никакой, даже символической сигнальной ленты по периметру здания нет. Более того: проезд со стороны цирка частично заасфальтирован. Снимки в воскресенье, 7 августа, прислал читатель.

gestapo 2

И в здание до сих пор можно свободно попасть, причём не через окно, а через проём, в котором раньше была дверь.

ФОТО: «Брянская губерния»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.