
Межрайонный образовательный молодежный форум «Мы – едины» прошел в Трубчевске Брянской области накануне, 22 октября. Его организатором выступил центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области и администрации Трубчевского района.
Форум проходил уже в 10-й раз, сменив за это время несколько площадок, форму, но основная цель осталась прежней — создание условий для творческой и общественной самореализации молодежи, а также эффективного взаимодействия представителей молодежи с органами власти, сообщает издание «Земля трубчевская».
В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, количество участников в этом году сократилось. Тем не менее, он собрал молодых и талантливых молодых людей из 5 районов области, в том числе студентов Трубчевских профессионально-педагогического и аграрного колледжей, политехнического техникума.
В насыщенной программе молодежного форума «Мы – едины!» — дискуссия на тему «Основные тренды развития молодежной политики». На ней в форме диалога молодые участники мероприятия пообщались с представителями власти и приглашенными гостями, задали все интересующие, актуальные для молодежи на сегодняшний день вопросы.

Участники форума прошли квест «Вместе ПРОдобро», проявив такие необходимые волонтерам качества, как коммуникабельность, креативность, доверие, смекалку, умение работать в команде. Состоялись тематические образовательные лекции, посвященные актуальному состоянию молодежной политики и развитию добровольчества, а также тренинг «Проектная деятельность: где брать вдохновение и как воплотить его в жизнь» и мастер-класс «Продвижение в социальных сетях: Instagram, TikTok».
ФОТО: zeml-trub.ru