
В доме-интернате для престарелых и инвалидов, который находится в Дарковичах Брянской области, на постоянной основе работают творческие кружки по интересам. Один из них – «Домоводство» — для любителей готовить. Участникам рассказывают о правилах работы с блендером, миксером и другой кухонной техникой.
Есть кружок «Грамотейка». Там участники учатся читать и понимать прочитанное, тренируются в написании слов и решают задачи разной сложности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.
Главная цель кружка «Разноцветный мир» — развить через рисование, лепку и аппликацию мелкую моторику рук и тактильное восприятие, зрительное внимание и координацию.