
В Брянской области, как и по всей России, в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Его отмечают те, кто помогает людям победить болезнь и получить возможность снова наслаждаться радостями жизни, об этом сообщает «БрянскToday».
Медицинское обслуживание – это сложная система организаций и лечебно-профилактических услуг. По информации Брянскстата, прием женщин в прошлом году осуществлялся в 87 консультациях и акушерско-гинекологических отделениях.
Сейчас отмечается благоприятная тенденция в репродукции. 86 детских поликлиник, отделений и кабинетов следят за здоровьем маленьких пациентов. В брянском регионе в прошлом году значительно сократилось число абортов, их сделано на 22,4% меньше, чем в 2019 году.
ФОТО: bryansktoday.ru