
По программе инициативного бюджетирования в районном центре Суземка стартовали работы по благоустройству сквера. Местные жители предложили обустроить пешеходные дорожки, установить скамейки, благоустроить детскую зону и высадить деревья и кустарники.

Одним из главных элементов обновленного сквера на площади Ленина станет металлическое дерево с чашами для цветов. В рамках первого этапа благоустройства в сквер частично завезли грунт, установили изгородь и оборудовали освещение.
Как ранее сообщала «Брянская Губерния», в Брянской области в муниципалитетах активными темпами продолжается реализация программы «Инициативное бюджетирование». Благодаря этой программе в регионе реконструируют памятники и мемориала, обновляют общественные территории, а также возводят новые детские и спортивные площадки.
А в городе Погаре Брянской области в центральном сквере местные жители стали свидетелями пуска отремонтированного в рамках этой программы цветового фонтана «Дружба».
ФОТО: департамент внутренней политики