В «Брянском лесу» специалисты заповедного дела учились обрабатывать статданные

В «Брянском лесу» специалисты заповедного дела учились обрабатывать статданные

Общество сохранения диких животных провело в заповеднике «Брянский лес» семинар-практикум «Базовые методы обработки данных и статистического анализа в программе R». Поучиться и заодно полюбоваться на красоты брянского леса приехали специалисты из заповедников «Воронежский», «Пасвик», национальных парков «Кенозерский», «Угра», «Мещера», из Института проблем экологии и эволюции РАН, биостанции «Рыбачий» Зоологического института РАН, Центра по экологии и продуктивности лесов РАН.

Seminar Bryanskij les2

Главным спикером выступила руководитель учебных проектов АНО «Общество сохранения диких животных», кандидат биологических наук Евгения Брагина. Участники семинара, несмотря на сильную загруженность, интенсивный режим семинара — лекций и домашнего задания, успели побывать на нескольких экскурсиях. Они осмотрели кордон «Старое Ямное», прошлись по экологическим тропам на центральной усадьбе заповедника и съездили на тропу «Партизанские истории» в охранной зоне заповедника.

Seminar Bryanskij les3

«Участники остались довольны как уровнем преподавания на семинаре, так и самой его организацией, — отметила заместитель директора по научной работе заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова. – А для нас это большая радость, слышать положительные отзывы о своей работе». 

ФОТО: заповедник «Брянский лес»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.