В Брянской области в 2022 году в 1,2 раза выросли налоговые поступления

В Брянской области в 2022 году в 1,2 раза выросли налоговые поступления

Налогоплательщики Брянской области за 10 месяцев 2022 года перечислили в консолидированный бюджет Российской Федерации 67,8 миллиарда рублей. Это в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба регионального УФНС.

Так, в федеральный бюджет поступления составили 29,8 миллиарда рублей. Большая часть налоговых доходов казны приходилась на налог на добавленную стоимость.  

А в консолидированный бюджет региона перечислено 37,9 миллиарда рублей. Рост к аналогичному периоду 2021 года в 1,2 раза, что свидетельствует о благоприятной экономической ситуации. Большая часть его поступлений осуществлялась за счёт налога на доходы физических лиц – 17 миллиардов рублей.  

В государственные внебюджетные фонды страны поступления за 10 месяцев этого года составили 24,7 миллиарда рублей в  виде взносов на обязательное социальное страхование.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.