В Брянской области скончался иеросхимонах Исидор

В Брянской области скончался иеросхимонах Исидор

28 марта жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался насельник Карачевского Воскресенского мужского монастыря иеросхимонах Исидор (Суровцев). Ему было 68 лет, сообщает пресс-служба Брянской епархии.

Исидор (в миру — Юрий Суровцев) родился 6 марта 1955 года в городе Лиепая Латвийской ССР в семье служащих. Окончил профтехучилище по специальности шофер с квалификацией слесаря и переехал в поселок Белые Берега. В 1985 году он отправился в Ригу, где стал воцерковляться.

После 2017-го Исидор вернулся на Брянщину и стал послушником Свенского Успенского мужского монастыря. В мае 2014-го получил сан иеромонаха. Нес служение в Свенском монастыре. В апреле 2021-го был переведен в Карачевский Воскресенский мужской монастырь. 17 октября этого же года сподобился принять великий ангельский образ.

В памяти многих иеросхимонах Исидор останется добродушным, светлым, чутким глубоко верующим человеком, преданно служившим Святой Церкви. Он со смирением нес свой иноческий крест.

Отпевание иеросхимонаха Исидора состоится в пятницу, 31 марта в Сретенском храме Свенского монастыря. Начало – в 11:00.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.